Редкого двухголового черепашонка нашли живым и сняли на видео

В национальном парке Мыс Хаттерас биологи нашли редкого живого двухголового черепашонка

Биологи во время ревизии черепашьих гнезд в американском национальном парке Мыс Хаттерас, штат Северная Каролина, нашли живого двухголового черепашонка. Видео с рептилией опубликовано на странице парка в Facebook.

Специалисты занимались изучением черепашьих гнезд между деревнями Эйвон и Cалвотна на острове Хаттерас и обнаружили живого двухголового детеныша головастой черепахи.

«В целом генетическая деформация детенышей морских черепах на побережье и по всему миру встречается достаточно часто. Тем не менее найти живого двухголового черепашонка — это редкий случай», — сообщил представитель национального парка Майкл Барбер (Michael Barber).

Специалисты оценили состояние здоровья найденного ими черепашонка и отпустили его в океан вместе с собратьями. Он благополучно уплыл.

За последние пять лет до этого случая сотрудники парка нашли двух двухголовых черепашонков, но оба были мертвыми.

Логгерхеды, или головастые морские черепахи, обитают в Индийском, Атлантическом и Тихом океанах. Обычно они весят до 200 килограммов, однако известны особи весом до 545 килограммов. Живут до 67 лет, питаются губками, моллюсками, ракообразными, водорослями и рыбой. Занесены в Красную книгу.

Ранее сообщалось, что рабочие в государственном парке американского города Эдисто-Бич, штат Северная Каролина, нашли редчайшего двухголового черепашонка. Специалисты сфотографировали находку и выпустили всех черепашат в океан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше