Туроператоры предложили россиянам менее дорогую альтернативу Турции

Туроператоры: спрос на путевки в Доминиканскую Республику вырос на 225 процентов

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Туроператоры предложили россиянам менее дорогую альтернативу Турции — Доминиканскую Республику, спрос на путевки в которую вырос на 225 процентов по сравнению с 2019 годом. Об этом рассказали «Известиям» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, по данным АТОР, есть предложения недельных туров в Доминикану на двоих за 117 тысяч рублей, при этом отдых в пятизвездочном отеле Турции и Египта может выйти дороже.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что Доминикана стала второй после Турции страной, которая не установила лимит на чартерные авиаперевозки. «Турция и Доминикана сейчас в выигрышном положении, потому что ограничений на рейсы нет, а правила въезда для туристов в отличие от ряда стран просты и понятны. В случае Доминиканы не нужно даже делать ПЦР-тест или предоставлять сертификат о вакцинации», — пояснил он.

По словам Горина, с момента открытия регулярного авиасообщения между Россией и Доминиканой 9 августа рейсы вылетают со стопроцентной загрузкой. Вице-президент АТОР заверил, что сейчас недельные туры в Доминикану в отеле «четыре звезды» можно найти за 120–140 тысяч рублей на двоих, что сопоставимо с Турцией и Египтом. Если же выбирать не «все включено», а только завтрак, то цена составит 117 тысяч рублей.

В «Интуристе» изданию рассказали, что сейчас цены на туры в Доминикану сопоставимы со стоимостью отдыха в брендовых пятизвездочных отелях турецкой Антальи в июле и августе, хотя обычно такие туры в республику обходятся на 40–60 процентов дороже. «Минимальная стоимость путешествия на двоих составит 138 359 рублей на семь ночей в отель "четыре звезды" с питанием "все включено". Средняя стоимость тура — 160 677 рублей на двоих на восемь ночей», — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что власти Турции задумали ужесточить коронавирусные меры для туристов. По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджа, вопрос о введении в ближайшее время общенациональных ограничений не обсуждается. Однако из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в республике, въезжающих на территорию страны отдыхающих могут обязать предоставлять ПЦР-тесты на входе в общественные заведения, находящиеся в помещениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше