Россиянам объяснили высокую стоимость туров в Египет

Специалист из туриндустрии объяснил высокие цены на туры в Египет действиями авиакомпаний

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Эксперты туриндустрии объяснили россиянам причины высокой стоимости путевок на курорты Египта — сейчас средний чек тура составляет 135 тысяч рублей на двоих. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам генерального директора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, цены на туры на 60-70 процентов складываются из стоимости перевозки.

«Египетские отели свои цены почти не подняли, соответственно, на ситуацию влияют действия авиакомпаний. Перевозчики воспользовались своим полумонопольным положением и диктуют цены», — заявил Мурадян.

При этом специалист добавил, что с приближением зимнего сезона ситуация изменится — появятся больше доступных путевок и рейсов на курорты Египта, которые «насытят рынок».

Ранее в августе Росавиация выдала авиакомпаниям более 200 допусков на регулярные полеты в Египет — разрешения получили «Ямал», «Северный ветер», Red Wings, Azur Air, Royal Flight, iFly и Nordstar. В основном допуски выданы на выполнение рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше