В Британии рассказали об угрозе атак со стороны террористов в Афганистане

Министр вооруженных сил Британии: в Афганистане высока угроза терактов

Фото: Rahmat Gul / AP

В Афганистане есть высокая угроза терактов, которая исходит со стороны различных террористических группировок. У Великобритании есть достоверные сведения о том, что такие атаки готовятся, заявил министр вооруженных сил Британии Джеймс Хиаппи. Его цитирует Reuters.

Террористы могут атаковать прямо в международном аэропорту Кабула, убеждены британские власти. В связи с этим Хиаппи призвал британских граждан оставаться в безопасных местах и ждать дальнейших инструкций из Лондона.

«Я могу только сказать, что угроза серьезная. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить тех, кто находится в Афганистане. Есть шанс, что по мере поступления новых сообщений мы сможем изменить рекомендации [относительно поведения в Кабуле]», — указал министр.

Представители Пентагона также говорили об угрозах терактов в Кабуле. Боевики группировки «ИГ-Хорасан» (ответвление террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ) пригрозили устроить теракты на подступах к международному аэропорту Кабула. Региональный источник CNN, который занимается борьбой с терроризмом, сообщил, что несколько сотен членов «ИГ-Хорасан» сбежали из тюрем в Баграме и Пули-Чархи, расположенных к востоку от Кабула. В связи с этим американские власти всерьез опасаются террористических атак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше