Родителей погибшей школьницы из Тюмени захотели лишить опекунства

Родителей погибшей восьмилетней школьницы из Тюмени лишат опекунства

Кадр: Россия 24 / YouTube

Сестра погибшей восьмилетней школьницы из Тюмени хочет оформить опеку над остальными детьми семьи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Марину Козырь, к которой обратилась девушка.

«Да, у нее [сестры] есть такое намерение оформить опеку», — заявила Козырь.

Ранее, портал 72.ru сообщал, что социальные службы подали иск о лишении прав родителей погибшей школьницы. В семье воспитывается еще двое несовершеннолетних, в настоящее время они находятся в социально-реабилитационном центре.

Как пишет Telegram-канал RT, детей воспитывала бабушка и отец, которые злоупотребляют алкоголем, мать в воспитании детей не принимала участие.

Ранее сообщалось, что во время церемонии прощания с восьмилетней школьницей Настей Муравьевой, мать девочки заявила, что хотела бы расправиться с 40-летним Виталием Бережным, изнасиловавшим и удушившим ее дочь. Кроме того, она добавила, что смогла бы «уничтожить убийцу», если бы ей дали нож.

Настя Муравьева пропала без вести 30 июня. В течение долгого времени волонтеры и жители города разыскивали восьмилетнюю школьницу. Ее тело нашли 19 августа возле озера в 2,5 километра от дома. В скором времени правоохранители смогли выйти на подозреваемого — им оказался Виталий Бережной. Полицейские вычислили убийцу благодаря коробке из-под бытовой техники, которая и стала главной уликой в деле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше