В Чите прошел фестиваль танца пенсионеров

В Чите прошел шестой фестиваль танца пенсионеров, в котором приняли участие 30 человек

В Чите на площади Декабристов прошел шестой фестиваль танца пенсионеров. Об этом сообщает ГТРК Чита.

Тема мероприятия — «У Цыганского костра». В нем приняли участие 30 человек, исполнивших танцы в различных ритмах и направлениях. Всего было показано около 20 номеров, а пожилых танцоров поддержали представители Ассоциации цыган.

«Они живут в этой гармонии, в этом счастье, в этом удовольствии. Я признательна своим людям старшего поколения за их участие и за их вот этот драйв», — прокомментировала событие председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Любовь Азеева.

Отмечается, что некоторые участники выступали в паре, другие же принимали участие в фестиваля в составе большого коллектива. Одна из участниц Алена Корякина рассказала, что на пенсии увлеклась танцами. Она занимается ими с 2016 года в клубе «Болеро». Фестиваль она назвала местом, где можно испытать радость и положительные эмоции, поэтому Корякина с нетерпением ждала своего выхода на сцену.

Организаторы мероприятия заявили, что оно пройдет и в следующем году. Ожидается, что седьмой фестиваль танца пенсионеров проведут в конце лета 2022-го года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше