Раскрыта очередная особенность автомобиля Apple

Автомобиль Apple получит предупреждающую об опасности на дороге систему

Фото: Jan Huebner / Blatterspiel / Globallookpress.com

Будущий автомобиль Apple получит продвинутую систему индикации. Об этом сообщает издание Appleinsider.

Журналисты обратили внимание на раскрытый на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) документ, описывающий очередное изобретение Apple. В нем рассматривается особая система индикации на транспортном средстве, позволяющая информировать других участников движения о действиях водителя. Специалисты полагают, что патент касается будущего автомобиля Apple, который получит условное название Apple Car.

Изобретение называется «Внешнее освещение и система предупреждения об опасности». Она базируется на нескольких дисплеях, расположенных на передней и задней частях кузова автомобиля. На экранах будут появляться знаковые или текстовые сообщения, предупреждающие о действиях водителя. Например, информация о том, что машина повернет направо или совершит остановку. Также на дисплей можно будет выносить данные о текущей скорости авто, таймер обратного отчета до определенного действия, сообщение при установке машины на парковку.

По словам журналистов, новый патент дополняет старую заявку, в которой описывается специальная система освещения автомобиля. Комплекс из умных фар анализирует дорожную обстановку и направляет лучи света в то место, которое необходимо подсветить — например, дорожные знаки.

Ранее стало известно, что Apple выпустит свой первый электромобиль совместно с одной из азиатских корпораций. Сообщения о планах американского гиганта выйти на автомобильный рынок появились в конце 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше