Девушка прошлась голой по улицам города ради защиты природы

Активистка вышла на улицу голой, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата

Фото: Penelope Barritt / Legion-media

Женщина прошлась центральным улицам Лондона голой с целью привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата. Соответствующий материал публикует Daily Star.

31-летняя студентка Лаура Амхерсти (Laura Amherst), которая является активисткой движения Extinction Rebellion, объяснила, что ее часто высмеивали в соцсетях за намерение обнажиться в людном месте в знак протеста. Однако на публичной демонстрации, которая состоялась 2 сентября, Амхерсти осуществила свою идею вопреки критике общества.

Защитница природы отметила, что городская полиция положительно отнеслась к ее действиям в день митинга, несмотря на то, что она прикрывалась единственной табличкой с лозунгом. «Мы можем сплотиться и оказать давление на наши правительства. Те люди, которые думают, что я выгляжу глупо, не понимают, что желание восстановить справедливость не может быть глупым», — написала после мероприятия в Instagram активистка.

Героиня материала заявила, что хочет принять участие в подобных митингах по всему миру, привлекая внимание людей к проблеме изменения климата. «Наступил кризис, и нам нужны новые идеи. Если мировое турне с выступлениями в обнаженном виде привлечет внимание к этой теме, то я совершу это», — заключила она.

В августе зоозащитница Таш Петерсон (Tash Peterson) забежала в бутик Louis Vuitton голой. Женщина бегала по бутику марки, выкрикивая различные лозунги при клиентах. Она объяснила, что менструальная кровь на ее теле символизировала кровопролитие, происходящее во время убийства животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше