Россияне массово испугались бронировать туры на Новый год

АТОР: россияне отказались бронировать туры на Новый год заранее

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Россияне массово испугались бронировать туры на новогодние праздники из-за возможного закрытия зарубежных и отечественных направлений. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в этом году путешественники опасаются заранее планировать поездки из-за возможных антиковидных ограничений или риска заболеть коронавирусом.

«Все продажи идут в последний момент, не дальше, чем за три-четыре недели, чтобы обезопасить себя от возможных сюрпризов. Не всегда, к сожалению, это получается», — прокомментировала ситуацию эксперт.

Так, высокого спроса не наблюдается в том числе на популярные зимой горнолыжные курорты — туристы либо отказываются от путевок, либо покупают их в последний момент. В связи с этим туроператоры делают скидки на туры до 25-30 процентов.

По словам Ломидзе, среди российских горнолыжных курортов самыми востребованными традиционно будут Шерегеш и Красная Поляна.

Ранее, в августе, россиянам, желающим встретить Новый год на отечественных горнолыжных курортах, посоветовали бронировать гостиницы заранее. По словам экспертов из туриндустрии, к ноябрю останутся свободными только номера класса люкс за 100 тысяч рублей в сутки. При этом отмечается, что гостиницы, расположенные у моря, обычно пользуются меньшим спросом в конце декабря — начале января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше