В Донбассе обнаружили украинскую станцию радиоэлектронной борьбы

В ЛНР зафиксировали работу украинской станции РЭБ

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) используют станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы препятствовать работе беспилотников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

В ведомстве заявили, что зафиксировали работу украинской станции РЭБ в районе подконтрольных Украине населенных пунктов Станица Луганская и Малиновое в Донбассе.

Там подчеркнули, что с помощью системы «Буковель-АД» украинские силовики препятствовали работе дронов Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ у линии соприкосновения. По данным милиции ЛНР, таким образом в ВСУ пытались не допустить, чтобы наблюдатели обнаружили размещенное там украинское вооружение, которое запрещено в соответствии с минскими договоренностями.

Украинские станции РЭБ замечали в Донбассе и ранее. Так, в июле силовики ЛНР зафиксировали работу «Буковель-АД» возле населенного пункта Счастье в Донбассе. Предполагается, что там ВСУ также пытались препятствовать работе беспилотников ОБСЕ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше