Institutional Investor назвал аналитическую команду ВТБ Капитал лучшей в России

Опрос Institutional Investor назвал аналитическую команду ВТБ Капитал лучшей в России

Фото Евгений Биятов / РИА Новости

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла первое место в России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team 2021 среди институциональных инвесторов и аналитиков. Об этом говорится в сообщении банка.

В частности, аналитическая команда инвестбанка стала первой по региону EMEA в категориях «Аналитика российского рынка», «Металлургический и горнодобывающий сектор России» и «Акции малой и средней капитализации России». В отраслях «Нефть и газ России» и «Телекоммуникации и медиа России» аналитики ВТБ Капитал заняли второе место.

В индивидуальных рэнкингах в соответствии с опросом Institutional Investor эксперты инвестбанка заняли семь позиций. Первые места среди аналитиков российского рынка заняли Дмитрий Глушаков («Металлургический и горнодобывающий сектор России»), Дмитрий Лукашов («Нефть и газ России») и Елена Сахнова («Акции малой и средней капитализации России»), вторые места – Владимир Скляр («Энергетика EMEA») и Иван Ким («Телекоммуникации и медиа России»), третьи места – Михаил Шлемов («Банки и финансовый сектор России») и Владимир Скляр («Акции малой и средней капитализации России»).

«Из года в год мы подтверждаем свое лидерство в России среди инвестиционных банков. Аналитическая команда ВТБ Капитал – это 35 экспертов, которые покрывают порядка 115 компаний и выпускают более трех тысяч обзоров в год. Глубокое понимание глобальных трендов, доскональное знание отдельных отраслей экономики и анализируемых компаний, стабильно высокое качество предоставляемой информации – наши главные конкурентные преимущества на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки», — сказал Дмитрий Дмитриев, руководитель аналитического департамента ВТБ Капитал.

В тайном голосовании Institutional Investor Emerging EMEA Research Team 2021 приняли участие около тысячи человек из 538 компаний. Участники опроса сначала оценили команды экспертов в каждой отрасли, а затем — отдельных аналитиков. Подсчет голосов проводился путем взвешивания каждого голоса на основе активов под управлением ответившей фирмы в том или ином секторе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше