Россиянам назвали сроки запуска новой программы кешбэка на путешествия

Ростуризм запустит новую программу кешбэка на зимние путешествия

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press

Ростуризм запустит для россиян программу кешбэка на путешествия зимой, заявила глава ведомства Зарина Догузова, пишет РИА Новости.

Ожидается, что продажи туров стартуют в ноябре-декабре. «Мы рассчитываем, что до конца этого года начнем продажи низкого этапа зимнего сезона после 15 января», — отметила руководитель. Возможность запуска нового этапа программы сейчас прорабатывается специалистами.

Догузова добавила, что пока программа кешбэка не нуждается в дополнительном финансировании. В Ростуризме считают, что выделенных пяти миллиардов рублей для стимулирования туристов в низком сезоне будет достаточно. Как правило, такими периодами являются зима-начало весны и осень-зима. В высокий туристический сезон кешбэк работать не будет.

В 2021 году кешбэк работал как антикризисная мера. «Со следующего года мы выходим на целевую картину того, что эта программа — исключительно на низкий сезон», — подчеркнула она.

Кешбэк будет доступен туристам, которые проживут в отеле не менее двух ночей. Сумма возврата составит 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Его начислят только за путевки, оплаченные картой «Мир».

Ранее в Ростуризме объяснили, что акция начнет действовать с 15 января и продлится до конца апреля, а также с 1 октября по середину декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше