Apple представила iPhone 13

Компания Apple анонсировала смартфоны серии iPhone 13 и объявила цены

Изображение: Apple

Apple представила смартфоны серии iPhone 13. Об этом стало известно в ходе презентации, запись которой доступна на сайте компании.

Смартфон получил обновленный дизайн с отличающимся от прошлого поколения блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID также уменьшились, а динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки. iPhone 13 будет выпускаться в синем, розовом, красном, белом и черном цветах.

Новые девайсы работают с процессором Apple A15 Bionic. Он создан по пятинанометровому техпроцессу, имеет шесть ядер: два высокопроизводительных и четыре энергоэффективных. По словам представителя компании, он на 50 процентов быстрее «главных конкурентов», не указывая с чем именно сравнивался чип.

Смартфон получил новые сенсоры камер. Они по-прежнему имеют разрешение 12 мегапикселей, но пропускают больше света: пиксели размером 1,7 улавливают на 47 процентов больше света. Оба сенсора, включая ультраширокоугольный получили оптическую стабилизацию.

Минимальная версия iPhone 13 получила 128 гигабайт памяти вместо 64. Стоимость iPhone 13 стартует от 800 долларов (около 58 тысяч рублей), 13 mini — от 700 долларов (около 51 тысячи рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше