Диетолог назвала лучшее время для употребления кофе

Диетолог Лизун посоветовала пить кофе утром только после еды и не заменять им обед

Фото: pixabay.com

Врач-диетолог и нутрициолог Ирина Лизун в беседе с радио Sputnik назвала лучшее время суток для употребления кофе. По ее словам, этот напиток следует пить утром во время или после еды, а также не заменять им обед.

Поскольку кофе стимулирует выработку соляной кислоты, он может быть вредным для желудка, предупредила врач. В частности, у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, повышенной кислотностью желудка и гастритом, это может вызывать боль, дискомфорт и изжогу.

В дневное время кофе не следует пить в качестве замены обеда, так как не содержит необходимых для организма человека питательных веществ. Однако он может быть неплохим перекусом. Также диетолог посоветовала не употреблять кофе по вечерам людям, имеющим проблемы со сном. Из-за стимулирующего действия его не рекомендуется пить за три-четыре часа до сна.

Ранее британский врач Дебора Ли рассказала, какие продукты помогают быстро уменьшить уровень холестерина в крови. По ее словам, они также снижают риск развития болезней сердца и сосудов. Медик также призвала ограничить в рационе жирное мясо, колбасы, выпечку, сыры и десерты, поскольку они повышают уровень холестерина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше