Байден объявил о конце эпохи войн

Президент США Джо Байден объявил окончание «эпохи войн» и начало эпохи дипломатии

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден в ходе сессии Генассамблеи ООН объявил окончание «эпохи войн» и начало «эпохи неустанной дипломатии». Об этом сообщает РИА Новости.

Военная сила США, по словам американского лидера, должна стать крайним средством в арсенале государства и не использоваться для решения каждой проблемы в мире. Кроме того, как подчеркнул Байден, Вашингтон не стремится к новой холодной войне.

Речь американского президента анонсировали накануне. Тогда источник, знакомый с текстом заявления Байдена, сообщал, что глава государства расскажет об окончании 20-летнего периода войны в Афганистане. Предрек источник и слова президента о холодной войне.

Прения в рамках ГА ООН начались 21 сентября и окончатся 27 сентября. Встреча высокопоставленных государственных деятелей проходит в штаб-квартире объединения в Нью-Йорке. Как ожидается, там выступят примерно 110 глав государств, более 50 глав правительств и свыше 20 глав МИД. Москву на сессии ГА ООН представит министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше