Акция ко Всемирному дню сердца пройдет в центрах госуслуг

Москвичей приглашают сделать кардиограмму в 25 центрах госуслуг 29 сентября

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Во Всемирный день сердца, 29 сентября, в «Моих Документах» пройдет акция, которая призвана привлечь внимание горожан к рискам развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также их предотвращению. Москвичи смогут сделать кардиограмму в 25 центрах госуслуг, прослушать лекцию о здоровом сердце. Для самых юных жителей столицы предусмотрели мастер-классы, которые пройдут во флагманских офисах и Дворце госуслуг на ВДНХ. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Наша глобальная цель — создать для москвичей все возможности для ведения здорового образа жизни, ведь это залог активного долголетия. Для ее достижения нужна не только развитая городская инфраструктура, ранняя диагностика заболеваний, как например в программе “Здоровая Москва” или при экспресс-проверке организма в МФЦ, но и информирование горожан, привлечение их внимания к вопросам здоровья. Во Всемирный день сердца “Мои Документы” проведут акцию — жители смогут пройти кардиограмму в 25 офисах и получить билет на паблик-ток с врачом-кардиологом, который пройдет в формате “открытый прием”. Центры госуслуг подготовили также онлайн-активности и мастер-класс для самых юных москвичей. Мы надеемся, что это поможет москвичам внедрить здоровые привычки», — рассказала вице-мэр.

Врач-кардиолог в рамках паблик-тока расскажет, какие исследования необходимо проходить ежегодно, как на ранних стадиях обнаружить патологию. Также он даст рекомендации по ведению здорового образа жизни.

29 сентября в Instagram @mydocs_mos в Stories опубликуют советы для здоровья сердца. Тех, кто будет придерживаться рекомендаций и заботиться о своем сердце, ждут подарки от центров «Мои Документы».

Отметим, что во всех столичных центрах госуслуг размещены тонометры. А в 69 офисах можно пройти медицинское обследование с помощью современного оборудования. Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше