В «Газпром нефти» поддержали решение правительства о новых стройнормах

Александр Дюков: реижиниринг правил промстройки создает возможности для роста инвестиций
Александр Дюков

Александр Дюков. Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Решение правительства России о разработке современных норм, регулирующих строительство промышленных объектов, получило высокую оценку отраслевых экспертов и участников рынка. Об этом заявил председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков, по словам которого, обновленные нормативы создадут условия для более эффективного запуска очередного инвестиционного цикла в российской промышленности.

«Реализация "дорожной карты" по направлению "Реинжиниринг правил промышленного строительства" позволит существенно упростить административные процедуры на пути инвестора — от идеи создания промышленного объекта до получения разрешения на его строительство, а также сократить сроки проведения экспертиз и согласований», — отметил Александр Дюков и подчеркнул, что «Газпром нефть» активно участвовала в подготовке документа и планирует оказать ее реализации всестороннюю поддержку.

В «дорожную карту» входят мероприятия, охватывающие полный цикл строительства промышленных объектов от стадии проектирования до сдачи в эксплуатацию. В частности, планируется усовершенствовать требования к проведению экспертиз, упростить получение разрешений на строительство, шире внедрять технологии дистанционного управления и контроля.

Распоряжение о разработке новых строительных норм подписал в понедельник, 27 сентября, председатель правительства России Михаил Мишустин. Глава «Газпром нефти» Александр Дюков принимал участие в подготовке «дорожной карты» в составе рабочей группы правительства по системным технологическим изменениям в сфере промышленного строительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше