Российского профессора Кагарлицкого арестовали на десять суток

Савеловский районный суд Москвы арестовал профессора Бориса Кагарлицкого на десять суток

Савеловский районный суд Москвы арестовал российского профессора и политолога Бориса Кагарлицкого на десять суток за организацию несанкционированной акции. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

«Кагарлицкий Б. Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"), ему назначено наказание в виде административного ареста...» — говорится в сообщении.

Уточняется, что постановление может быть обжаловано в течение десяти дней после его вручения.

О задержании Бориса Кагарлицкого стало известно вечером в среду, 29 сентября. Профессор написал на своей странице в Twitter, что полиция задержала его у дверей Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН), где он собирался читать лекцию о Марксе.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали координатора движения «Левый фронт», оппозиционера Сергея Удальцова, за пост о встрече с депутатами 25 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше