На iPhone исчезли фотографии

MacRumors: у пользователей iOS 15 стали исчезать сохраненные фотографии

Фото: Globallookpress.com

Пользователи смартфонов Apple пожаловались на исчезнувшие с устройств фотографии. Об этом пишет издание MacRumors.

Жалобы владельцев iPhone появились в соцсетях и на форуме Apple. Судя по сообщениям, проблема связана со встроенным мессенджером iMessage и появилась после обновления до iOS 15. В случае, если сохранить определенное фото из сообщения в галерею, а затем удалить сообщение, то при выполнении резервного копирования фотография пропадет.

Журналисты отметили, что данная проблема вызывает серьезные опасения у пользователей iPhone. Это связано с тем, что у многих функция резервного копирования iCloud включена автоматически. Например, файлы на смартфоне начинают синхронизироваться с виртуальным сервером при подключении устройства к зарядке.

Специалисты заметили, что проблема существует как на публичной версии iOS 15, так и на второй бета-версии iOS 15.1. «До тех пор, пока эта ошибка не будет исправлена, если вы загрузили фотографии из приложения iMessage, вы должны убедиться, что сохранили сообщение в iMessage и не удалили его, чтобы предотвратить автоматическое исчезновение фото с ваших устройств», — отметили авторы.

Ранее Apple признала связанные с новыми iPhone и iOS 15 проблемы. Журналисты отметили, что чаще всего владельцы новых аппаратов жаловались на проблемы резервного копирования и стримингового сервиса Apple Music, который перестал работать на актуальных телефонах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше