На Украине заявили о «политическом самоубийстве» спикера Верховной Рады

Советник главы офиса Зеленского: спикер Рады Разумков решился на политическое самоубийство
Дмитрий Разумков

Дмитрий Разумков. Фото: РИА Новости

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, выбрав противостояние действующей власти, решился на «политическое самоубийство». Такое мнение высказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович в интервью YouTube-каналу Politeka-live.

По словам Арестовича, Разумков «настойчиво, последовательно, много месяцев подряд» играет против «команды» президента Украины Владимира Зеленского.

«Я вообще его не понимаю. Ни с одной здравой точки зрения ему этого делать не следовало. Он бессодержательный политик... Какую повестку он предлагает?» — поинтересовался он, добавив, что гораздо выгоднее на данном этапе идти с командой, которая «пытается изменить страну».

Арестович заявил, что все очень четко разделилось на «старых» и «новых» политиков. «Как можно было в 37 лет добровольно уйти в когорту старых политиков, я вообще не понимаю. Это самоубийство политическое, но вот он на него пошел», — заключил он.

Ранее глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия запросил листы для сбора подписей за отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. Копию соответствующего запроса председатель Рады опубликовал на своей странице в Facebook. Разумков отметил, что подобный шаг депутатов, пытающихся отправить его в отставку, был «ожидаемым».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше