Отошедшего от дел «смотрящего» за Курганом задержала полиция

В Кургане задержали экс-смотрящего за городом, который отказался от статуса год назад

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Смотрящего за криминальным миром города Кургана Евгения Петрова по кличке Петренок, который отказался от криминального статуса более года назад, задержала полиция. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает URA.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

С их слов, отошедший от дел Петров был задержан в компании еще нескольких человек. Кроме того, силовики провели обыски по местам жительства задержанных. В операции принимали участие в том числе и сотрудники правоохранительных органов из столичного региона.

На данный момент неизвестно, какую статью УК РФ могут вменять Петрову. Возможно, речь идет о статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») с максимальным наказанием до 20 лет лишения свободы. В суде изданию подтвердили, что от правоохранителей поступило ходатайство об аресте Петрова.

По информации URA.ru, Петров отошел от криминальных дел больше года назад, после чего занялся легальным бизнесом. В тот момент вместо одного у Кургана появилось сразу трое смотрящих — по кличкам Панча, Белый и Мага. По некоторым данным, номинально они подчинялись Петрову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше