Удаленную работу назвали «печальной ошибкой» молодежи

Миллиардер Кен Гриффин: сотрудники, работающие удаленно, рискуют профессиональным ростом

Фото: Agustin Marcarian / Reuters

Менеджер инвестиционного фонда Кен Гриффин назвал удаленную работу «печальной ошибкой» молодежи. Как сообщает Bloomberg, миллиардер считает, что сотрудники, только начинающие свою карьеру, рискуют дальнейшим профессиональным ростом, если не возвращаются в офис.

«Невероятно сложно приобрести управленческий опыт и опыт межличностного общения, которые необходимы вам для продвижения своей карьеры, в условиях удаленной работы, — заявил Гриффин. — Что касается наших самых молодых сотрудников, я глубоко обеспокоен тем, что потеря возможностей раннего карьерного роста дорого обойдется нам в ближайшие десятилетия».

Миллиардер, который управляет бизнесом инвестиционных фондов Citadel и Citadel Securities, также рассказал, что работа вне офиса препятствует инновациям. По его мнению, в дальнейшем это может нанести ущерб конкурентоспособности страны. Для сравнения он упомянул Китай, где рабочие вернулись к обычному режиму «практически с самого начала» пандемии.

Citadel был одним из первых инвестиционных фондов, которые разрешили сотрудникам возвращаться в офис на добровольной основе — некоторые вышли из удаленного режима работы уже в июне 2020 года. Citadel также входит в число немногих компаний, не требующих вакцинации персонала. Тем не менее почти все сотрудники фонда вакцинировались и вернулись к своим рабочим местам.

Гриффин считает, что многие работники корпораций все еще находятся на удаленной работе, потому что их боссы боятся сказать о необходимости вернуться в офис. «Они живут в страхе перед тем, как нас будут публично преследовать за то, что мы прямо заявим: пора вернуться к работе», — рассказал миллиардер.

В США сотрудники не спешат возвращаться в офисы. В августе почти две трети работающих американцев заявили, что готовы сократить свою заработную плату на пять процентов ради возможности работать удаленно. При этом корпорации прикладывают все усилия, чтобы вернуть сотрудников в офис: устраивают вечеринки и предоставляют бесплатные обеды и занятия по йоге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше