Восстановлена хронология событий в день смертельного ДТП с участием Собчак

Водитель Собчак выехал на встречную полосу, чтобы обогнать машину, и врезался в Volkswagen

Восстановлена хронология событий в день смертельного ДТП, произошедшего в Сочи, с участием российской журналистки и телеведущей Ксении Собчак. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

В 10:40 9 октября Собчак прилетела в Сочи из столицы. В 18 часов она вместе с актером Игорем Верником провела презентацию, посвященную старту продаж дома «Сан-сити» в концертном комплексе «Роза Холл».

В 20:30 журналистка покинула мероприятие и отправилась в аэропорт — до конца регистрации на рейс оставался час. Через полчаса пути водитель Собчак выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впередиидущую машину, и врезался в Volkswagen, который отбросило в микроавтобус. В машине было три человека — одна женщина скончалась на месте, а других пассажиров госпитализировали.

Очевидцы аварии помогали пострадавшим, в то время как телеведущая пересела в такси и отправилась в аэропорт. Она была вынуждена торопиться, поскольку опаздывала на улетающий в 22:20 самолет.

В 21:41 Собчак зашла в здание аэропорта и попала на видео. На кадрах видно, что она передвигается самостоятельно. По данным очевидцев, никаких видимых следов повреждений у нее не было.

Ранее сообщалось, что водитель автомобиля Mercedes Олег Цой, в котором ехала российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак, рассказал подробности смертельной аварии, произошедшей в Сочи. Он отметил, что взял троих пассажиров — двух девушек и одного мужчину — на Розе Хутор, они возвращались после некоего мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше