В США самолет совершил экстренную посадку из-за подозрительного пассажира

NYT: в США пилот экстренно посадил самолет из-за подозрительного поведения пассажира

Фото: Gary Cameron / Reuters

В США пилот самолета региональной компании Republic Airlines, следовавшего из Индианаполиса (штат Индиана) в Нью Йорк, экстренно посадил борт из-за подозрительного поведения одного из пассажиров. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на Федеральное авиационное управление США.

По словам очевидцев, мужчина вел себя странно. Его «неустойчивое» поведение к концу полета спровоцировало слух, что при себе у него имеется подозрительный предмет. Пассажиры предупредили об этом командира воздушного судна.

Самолет сел в аэропорту La Guardia в Нью-Йорке. Сообщается, что как только борт приземлился, у пассажиров началась паника и на выходах произошла давка. В результате никто не пострадал, а «подозрительного» мужчину сразу после посадки задержали.

По словам правоохранителей, данный пассажир задержан, его допрашивают. По данным авиакомпании, в самолете находилось от 76 до 78 пассажиров, не считая экипаж.

9 октября стало известно, что в турецкой Анталье два авиарейса с пассажирами из России задержаны в связи с техническими неполадками. Речь идет о рейсе FH5631, следовавшем в египетский Шарм-эль-Шейх из Москвы через Анталью со 169 пассажирами, а также FH7850 с более 200 россиянами, прибывшими в турецкий город для пересадки на стыковочный рейс в Хургаду.

Пассажиров первого рейса обеспечили водой и питанием, им предоставлено временное размещение в гостинице. Время вылета будет определено по замене самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше