Отказ Apple от популярной линейки смартфонов объяснили

Журналисты объяснили, почему Apple не выпустила iPhone 12s

Фото: Apple

Компания Apple не назвала свои новые смартфоны iPhone 12s из-за маркетинга. Об этом сообщает издание Phonearena.

Журналисты рассказали, почему, по их мнению, американская компания отказалась выпускать iPhone с постфиксом S в названии. Авторы отметили, что последний раз Apple придерживалась этой практики в 2018 году, когда анонсировала аппараты линейки iPhone Xs. По словам специалистов, это связано с маркетингом и привычками пользователей.

Авторы полагают, что среди потребителей частичка S в наименовании устройства может говорить о том, что данный смартфон не сильно отличается от предыдущего. «Смартфон как бы говорит: "Я небольшое обновление. Вы можете пропустить меня, если у вас есть прошлогодний iPhone"», — объяснили журналисты. По мнению специалистов, использование S в названии может негативно сказаться на популярности устройства в продаже.

Также специалисты напомнили, какие незначительные нововведение появились в S-смартфонах. Так, в iPhone 3Gs дебютировала возможность записи видео, iPhone 4s — Siri и восьмимегапиксельная камера, iPhone 5s — первый 64-битный процессор и Touch ID, iPhone 6s — камеры с высоким разрешением. Выпущенный в 2018 году iPhone Xs отличался от iPhone X лишь более мощным чипом и увеличенным аккумулятором.

В начале 2021 года китайские источники ошибочно предположили, что Apple выпустит iPhone 12s вместо iPhone 13. Это решение объяснили тем, что новые смартфоны мало чем отличаются от девайсов 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше