Врач назвала способы сохранять работоспособность и бодрость в плохую погоду

Врач Чернышова: чтобы оставаться бодрым, нужно высыпаться и почаще проветривать помещение

Фото: Unsplash

Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала способы, позволяющие сохранять работоспособность и бодрость даже в плохую погоду. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

По мнению специалиста, в первую очередь нужно ложиться спать до полуночи и хорошо высыпаться. В этом случае организм будет вырабатывать мелатонин, который дает ощущение бодрости. Также по утрам следует делать зарядку, а в течение дня — двигаться не реже раза в час.

Кроме того, Чернышова советует почаще проветривать помещение, чтобы оставаться бодрым, а перед началом рабочего дня выходить на улицу хотя бы на 15 минут, чтобы подышать свежим воздухом.

Врач рекомендует не злоупотреблять кофе и пить больше воды. «На работе все любят пить кофе, но часто к вечеру возникает передозировка. Это негативно сказывается на здоровье человека, — объясняет она. — Вот почему нужно потреблять достаточное количество воды. Возьмите за правило: хотя бы полстакана раз в час — будет очень хорошо».

Ранее британский врач Радж Каран рассказал о способе «10-3-2-1», который помогает быстрее засыпать, лучше высыпаться и способствует более глубокому сну. Эксперт советует перестать пить кофе за 10 часов до сна. По его словам, именно столько времени требуется для вывода кофеина из организма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше