Apple представила MacBook с «монобровью»

Apple анонсировала новые компьютеры на базе процессора M1 Pro

Фото: Unsplash

Apple представила обновленный MacBook Pro. Об этом сообщается на сайте компании.

Отличительной особенностью нового компьютера стал экран с «монобровью». На экранном вырезе, как и у iPhone, расположены камера и прочие сенсоры. Матрица дисплея Liquid Retina XDR основана на технологии Mini-LED и поддерживает режим Pro Motion, который позволяет отображать информацию на экране с частотой 120 герц. MacBook Pro доступны в двух вариантах — с экранами на 14 и 16 дюймов.

Аппарат базируется на процессоре M1 Pro и может комплектоваться оперативной памятью емкостью до 64 гигабайт. Также впервые с 2015 года ноутбук получил магнитную зарядку MagSafe. На торцах девайса находятся разъемы USB-C для подключения аксессуаров, HDMI, слот для карт памяти, разъем для проводных наушников.

В ноябре 2020 года Apple представила первые компьютеры на базе собственного ARM-процессора M1. В серию вошли MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini. Позднее данные чипы также установили в планшет iPad Pro и настольный компьтер iMac.

О том, что ноутбуки Apple получат «монобровь», ранее сообщали источники MacRumors. Журналисты предположили, что в вырезе будут расположены камеры и сенсоры устройства, благодаря чему рамки дисплея будут тоньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше