Тела погибших в Албании туристов отправили самолетом в Россию

Самолет с телами погибших в Албании россиян вылетел на родину

Фото: Florion Goga / Reuters

В Албании отправили в Россию самолетом тела погибших туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство в балканской республике.

В диппредставительстве отметили, что в соответствии с российским законодательством может быть проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти туристов. Также в посольстве надеются на скорейшее получение официальных заключений албанской стороны по этому делу и на дальнейшее тесное взаимодействие правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Ранее в октябре стали известны новые подробности смерти российских туристов в Албании. Отмечалось, что следов насилия на телах россиян не было обнаружено. Кроме того, в полиции отметили, что до момента входа в помещение спа-зоны физическое состояние отдыхающих было хорошим. Об этом свидетельствуют данные с камер видеонаблюдения.

15 октября, тела четверых российских туристов — двух мужчин и двух женщин в возрасте 31-58 лет — были найдены в сауне отеля в деревне Керрет округа Кавая в Албании. Эксперты назвали версию с их гибелью от удушья маловероятной, поскольку при проверке места происшествия не было обнаружено никаких элементов, способных вызвать асфиксию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше