Дмитрия Гордона не пустили в Грузию

Власти Грузии отказали во въезде украинскому журналисту Дмитрию Гордону, не указав причин

Фото: Telegram-канал «Дмитрий Гордон»

Украинского журналиста Дмитрия Гордона не пустили в Грузию. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Гордон написал, что час назад прилетел в Тбилиси и все это время ждал штамп в паспорте на паспортном контроле. «Только что мне официально объявили, что въезд в Грузию мне запрещен. Причин не назвали», — добавил он.

По мнению журналиста, это связано с его планами посетить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в тюрьме города Рустави. В заключение он назвал случившееся международным скандалом и позором для грузинских властей.

В начале октября сообщалось, что Саакашвили написал письмо Гордону. Политик поблагодарил журналиста и его жену Алесю Бацман за поддержку и поздравил Бацман с прошедшим днем рождения. «Сейчас, когда я нахожусь на бессрочной голодовке, которую ни при каких условиях не намерен прекращать, пока я в тюрьме, постоянное напоминание про мою ситуацию и несправедливость жизненно важны», — написал Саакашвили.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, когда вернулся на родину спустя восемь лет эмиграции. Последние годы он жил на Украине и возглавлял исполнительный комитет Национального совета реформ. В Грузии Саакашвили был заочно приговорен к нескольким годам тюрьмы.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше