Двухлетняя девочка на Украине получила переохлаждение в неотапливаемом детсаду

Портал: на Украине девочка получила переохлаждение из-за отсутствия отопления в детсаду

Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Двухлетняя девочка получила переохлаждение в детском саду украинского города Кропивницкий из-за отсутствия отопления в помещении. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой заявление матери ребенка, которое та дала порталу «Общественный».

По словам женщины, в 9:30 ей позвонила воспитательница, сказав, что девочку трясет, у нее посинели губы, холодные руки и ноги, а также, что та отказалась есть. Врач, к которому обратилась мать, диагностировала у девочки переохлаждение.

Мать ребенка отметила, что отопления в детском саду до сих пор нет — приходится тепло одеваться. «Я принесла обогреватель. Воспитатели сказали: будут включать, если позволит заведующая, потому что вообще-то нельзя из-за пожарной опасности. Сегодня разговаривала с заведующей: она сказала, что не разрешает. Сегодня минус три градуса на улице было», — возмутилась женщина.

В середине октября украинский эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно рассказала, что спасаться от холода в местных школах, детских садах и больницах приходится с помощью одеял и обогревателей. По ее словам, пациенты больниц греются принесенными из дома одеялами, а в детские сады и школы родители приносят обогреватели, температура воздуха в помещениях держится на отметке плюс 14-15 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше