Одна из крупнейших энергокомпаний Британии подошла к банкротству

Sky News: британская энергокомпания Bulb может обанкротиться через неделю

Фото: Bulb Energy

Британская энергокомпания Bulb, седьмая в списке крупнейших в стране, практически подошла к банкротству, которое может произойти уже на следующей неделе. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает Sky News.

В правительстве знают о проблеме и пытаются ускорить чрезвычайный план действий на случай проблем у поставщика. Однако и министры, и энергорегулятор Ofgem готовы к тому, что Bulb, обслуживающая порядка 1,7 миллиона человек, обанкротится.

Источники в энергосекторе сообщают о продолжающихся переговорах с потенциальными клиентами, которые могли бы купить компанию. Вероятность спасения еще сохраняется, но пережить ноябрь без дополнительных финансовых вливаний она не сможет.

Пресс-секретарь Bulb заявил об успешных переговорах по поводу привлечения финансирования, а также напомнил о падении оптовых цен на энергию в последние дни.

К настоящему времени в Великобритании обанкротились уже 13 энергетических компаний. На этом фоне Ofgem намерен провести консультации по поводу изменения ценового порога на газ и электричество для потребителей.

Ранее о возможности остановок заводов, снижении рентабельности производства и увеличении выбросов парниковых газов предупредила группа UK Steel, которая лоббирует интересы британской сталелитейной промышленности. Причиной был назван рост цен на природный газ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше