Житель Набережных Челнов спас сову со сломанным крылом

Житель Набережных Челнов спас сову со сломанным крылом

Кадр: страница «Дом Добра «Верность».г.Елабуга» во «ВКонтакте»

В Набережных Челнах местный житель спас сову, у которой было сломано крыло. Об этом рассказала руководитель елабужского приюта «Верность» Анжелика Ивашечкина, передают «Челнинские известия».

Мужчина рассказал, что находился во дворе своего частного дома, когда пришла его сестра и рассказала о раненой сове, лежащей возле забора. Оказалось, что у птицы было повреждено крыло, перелом был открытым.

Он обзвонил все ветеринарные клиники города и обратился в парк «Нижняя Кама», но птицу нигде не приняли. Тогда он вызвал специалиста на дом, но тот предложил усыпить птицу. В результате сову приняли в приюте «Верность».

Как сообщила Ивашечкина, раньше организация не работала с птицами — в ней проживает 150 собак. Сотрудники обработали крыло, а затем начали обращаться в реабилитационные центры для птиц в ближайших регионах, помочь согласились в ветклинике в Казани. Возможно, сове потребуется операция, уточнила женщина.

Ранее сообщалось, что жители Челябинской области спасли застрявшую на дереве в жилом квартале сову. Пока люди думали, как достать ее с высокого дерева, птица упала. Она выжила, ее отнесли к ветеринарам. После лечения и реабилитации сову хотят отпустить на волю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше