Александр Гудков опубликовал в Instagram видео с «проснувшимся Лениным»

Комик Александр Гудков опубликовал четвертый ролик проекта «Невыносимое выносимо»

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Известный телеведущий Александр Гудков опубликовал на своей странице в Instagram четвертый ролик нашумевшей кампании «Невыносимое выносимо», авторы которой выступают за захоронение Владимира Ленина.

По сюжету Ильич просыпается в сумрачном Мавзолее и, глядя на охранника, начинает узнавать у него «свежие» новости: «А Сталина уже нет? А Бог есть?». Охранник отвечает на вопросы односложно.

Тогда Ленин интересуется: «Если Сталина нет, а Бог есть, может, вы меня уже похороните?». Но в этот момент в зал заходит очередная группа посетителей, и охранник укладывает Ильича обратно, предложив ему еще немного полежать.

Невыносимое Выносимо

Выход ролика совпал с юбилейной датой: 60 лет назад, 1 ноября 1961 года, из Мавзолея вынесли тело Сталина и захоронили у Кремлевской стены. Авторы видео уверены, что пора то же сделать и с Лениным.

Первый ролик проекта «Невыносимое выносимо» появился накануне Нового года. В центре сюжета была снята семья перед телевизором, которая ждет боя курантов. Внезапно по экрану пошла рябь, пропало изображение. Младшая дочка предлагает погадать на книге. Первой попавшейся под руку оказывается собрание сочинений Ленина. Девочка открывает загаданную мамой страницу и читает предсказание «Расстреливать на месте».

В главных ролях во втором ролике главные роли исполнили Чулпан Хаматова и Пьер Бурель, который ранее сыграл Наполеона в фильме «Союз спасения». Звездой третьего ролика стала Лолита Милявская, которая планировала отвезти детей в Мавзолей, но передумала, сказав «Не хватало нам трупы разглядывать».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше