Возобновилось авиасообщение между Тамбовом и Москвой

Рейсы между Тамбовом и Москвой будут совершаться дважды в неделю до конца года
Аэропорт Донское

Аэропорт Донское. Фото: Public Domain / Wikimedia

В аэропорту Тамбова впервые после долгого перерыва приземлился рейс из Москвы. Глава региона Максим Егоров не только оценил преимущество воздушного сообщения, но и на месте провел совещание по развитию аэропортового комплекса.

Возобновление регулярных авиарейсов с Москвой, стало одной из первых инициатив врио губернатора Тамбовской области Максима Егорова. Уже разработан проект реконструкции аэропорта, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы, аэровокзала и единого многофункционального комплекса, а также современной инженерной инфраструктуры.

На эти цели требуется около 4,3 миллиардов рублей. Глава региона подчеркнул, что сейчас прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ.

«В наших планах — повышение показателей экономики региона и реализация крупных инфраструктурных проектов. Уверен, что возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития нашего региона. И для тех, кто родом из Тамбова и живет в Москве, это будет поводом чаще встречаться с родными и друзьями. В конечном счете, все делается для улучшения жизни людей», — сказал Максим Егоров.

Очередные полеты намечены на 3 и 8 ноября. До конца года они будут проводиться дважды в неделю. Для женщин от 55 лет, мужчин от 60 лет и молодежи до 23 лет при оформлении билетов действует специальный льготный тариф, стоимость билетов по которому составляет 1100 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше