Россиянина отдадут под суд за застреленного и закопанного в лесу фермера

Россиянина отдадут под суд за убийство фермера в Ивановской области

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Россиянина отдадут под суд за убийство фермера — мужчину застрелили и закопали в лесу. Обвиняемый действовал вместе с сообщником, которому вменяется укрывательство особо тяжкого преступления. Об этом во вторник, 2 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по Ивановской области.

По данным следствия, в октябре 2020 года двое жителей деревни Гусево в пьяном состоянии решили наведаться к знакомому фермеру и спросить у него, почему тот запрещает проход к лесу через свои владения.

Помимо того что оба мужчины были пьяными, они поехали выяснять отношения ночью. В итоге переговоры ни к чему не привели.

Один из визитеров, после того как попал домой, взял ружье и пошел к фермеру во второй раз. Он подкараулил фермера за пределами его двора и выстрелил ему в голову. Позже с помощью сына и приятеля убийца перенес труп в лес и закопал.

В настоящее время дело полностью расследовано, 41-летнему россиянину вменяется убийство, а его 35-летнему приятелю — укрывательство особо тяжкого преступления. Вскоре дело начнет слушать суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше