Врачи рассказали о смертельной опасности пятен на языке

Express: британские врачи рассказали, что пятна на языке и во рту могут указывать на рак

Фото: David Gray / Reuters

Британские медики рассказали, что красные или белые пятна на языке и во рту могут сигнализировать о смертельной опасности. Об этом сообщает издание Express.

По словам врачей, подобные пятна могут быть признаком рака ротовой полости. Они объяснили, что об онкологии могут также свидетельствовать незаживающие в течение нескольких недель язвы, аномальная шишка на шее и постоянные боли в ушах или горле. Помимо этого, эксперты подчеркнули, что на данное заболевание могут указывать проблемы с глотанием или изменение речи.

При возникновении подобных симптомов врачи советуют обратиться к соответствующему специалисту. Тем не менее, они отмечают, что такие признаки могут появляться и при других болезнях.

Ранее онкологи из Университета Нинбо и Сельскохозяйственного университета Шаньси в Китае заявили, что паразит Toxoplasma gondii помогает в борьбе со злокачественными заболеваниями. По словам медиков, они нашли эффективный способ лечения рака. Паразит живет в клетках хозяина и способен вырабатывать большое количество белков для противодействия его иммунной защите. В ходе эксперимента китайские ученые использовали мутантный штамм Toxoplasma gondii с ограниченной способностью к размножению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше