Путин утвердил основы госполитики в сфере стратегического планирования

Путин подписал указ об утверждении основ госполитики в сфере стратегического планирования
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в понедельник, 8 ноября, подписал указ об утверждении основ государственной политики в сфере стратегического планирования в стране. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, речь идет о совокупности мер, направленных на определение с учетом национальных интересов долгосрочных целей социально-экономического развития и обеспечения нацбезопасности, стратегических национальных приоритетов, а также на прогнозирование возможных рисков и угроз.

К целям госполитики отнесены, в частности, создание условий для долгосрочного устойчивого развития России, организация взаимодействия органов власти, формирование системы стратегического планирования, обеспечение эффективного использования ресурсов и повышение эффективности государственной макроэкономической политики, а также формирование ориентиров для инвесторов при принятии долгосрочных инвестиционных решений.

27 мая сообщалось, что правительство России утвердило новую систему управления госпрограммами. Для каждой госпрограммы создадут перечень общественно значимых показателей, связанных с национальными целями развития, чтобы лучше понимать, как ее реализация влияет на жизнь населения и насколько эффективно выполняются мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше