В горах Алтая нашли тело пропавшего россиянина

На Алтае нашли пропавшего туриста из Новосибирска

Фото: страница МЧС России по Республике Алтай во «ВКонтакте»

В горах Алтая спасатели нашли тело пропавшего туриста, который отправился в одиночный поход и пропал. Об этом пишет «Вести Новосибирск».

Сообщается, что тело 27-летнего туриста из Новосибирска Виктора Алтухова было найдено сегодня, 9 ноября. В ГУ МЧС по республике Алтай отметили, что россиянин погиб при падении со 150-метровой высоты.

По данным издания, мужчина отправился в одиночный поход по маршруту из села Кучерлы к Аккемскому озеру по Аккемской тропе 1 ноября. Алтухов должен был выйти на связь 3 ноября, однако этого сделать не удалось. Спустя два дня, 5 ноября, спасатели и полиция начали его поиски — ежедневно проводилось аэровизуальное обследование местности по маршруту туриста.

Ранее в октябре американский турист, заблудившийся в горах штата Колорадо, целый день игнорировал звонки от спасателей, поскольку они поступали с незнакомого ему номера. На следующее утро туристу удалось самостоятельно найти свой автомобиль и уехать домой — как отметили в чрезвычайной службе, мужчина «не подозревал, что его кто-то ищет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше