СК проверит информацию о проживании троих детей с отцом-наркоманом на Урале

СК проверит информацию о проживании троих детей с отцом-наркоманом в Нижнем Тагиле

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Следственный комитет России (СК) во главе с Александром Бастрыкиным проверит информацию о проживании троих детей в Нижнем Тагиле Свердловской области с отцом-наркоманом. Об этом сообщает РИА Новости.

«В Свердловской области следствием СК России организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ. 8 ноября 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов был опубликован выпуск программы о многодетной семье из города Нижнего Тагила, в которой трое несовершеннолетних детей воспитываются одним отцом. Супруга мужчины и мать указанных детей ранее скончалась», — говорится в сообщении.

Известно, что обвинение прозвучало на Первом канале в программе «Мужское / Женское». По словам участниц выпуска, у их умершей сестры остались трое сыновей — шести, восьми и тринадцати лет. При этом отец мальчиков является наркоманом, против него уже возбуждали уголовное дело из-за халатностного отношения к детям.

Правоохранители намерены тщательно проверить все прозвучавшие в эфире доводы, а также не допустить нарушения прав несовершеннолетних, сообщает СУСК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше