Глава Минздрава рассказал о результатах нерабочих дней

Глава Минздрава Мурашко: нерабочие дни позволили переломить ситуацию с COVID-19

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о результатах нерабочих дней, которые были введены в России в связи с распространением COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства.

По словам министра здравоохранения, введение нерабочих дней позволило переломить ситуацию с коронавирусом. По его данным, за последние две недели рост числа заболевших снизился.

Мурашко также отметил, что в период нерабочих дней было привито 3,7 миллиона россиян. Всего первым компонентом вакцины привились 62 миллиона человек.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что меры по борьбе с коронавирусом усилены по всей стране, наращивается тестирование. Он сообщил, что в пяти субъектах России региональные власти продлили режим нерабочих дней с учетом рекомендаций санитарных врачей и эпидемиологической обстановки на их территории.

В России за последние сутки выявили 39 160 новых случаев коронавируса. Большинство случаев зафиксировано в Москве (5287), Подмосковье (2818) и в Санкт-Петербурге (2680). Меньше всего — в Сахалинской области (30 человек), Чукотском автономном округе (19 человек) и Ненецком автономном округе (15 человек).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше