Названа самая популярная среди авторов соцсеть

Brand Analytics: пользователи «ВКонтакте» опубликовали в октябре свыше 408 млн постов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Пользователи «ВКонтакте» в октябре опубликовали свыше 408 миллионов постов и комментариев. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети со ссылкой на данные Brand Analytics.

Отмечается, что «ВКонтакте» лидирует по количеству авторских публикаций — их в три раза больше, чем на любых других площадках. В октябре также пользователи соцсети сделали на 96 миллионов больше публикаций, чем на всех остальных площадках — Instagram, YouTube, Одноклассники, TikTok, Facebook, Twitter — вместе взятых. Количество авторов из России превышает 23 миллиона.

Также представлен портрет авторов социальной сети. Наиболее активно публикуют контент и комментарии пользователи от 25 до 34 лет. Следующей по числу публикаций идет аудитория 35-44, затем 18-24 лет. Авторов-женщин во «ВКонтакте» больше, чем мужчин — 54 процента против 45,1 процента. Автором считается пользователь, сделавший хотя бы один открытый публичный пост; сообщения в личной переписке и публикации в режиме «Только для друзей» не учитываются.

По данным Mediascope, 46 процентов аудитории рунета посещают «ВКонтакте» ежедневно, а за месяц охват достигает 75 процентов. В третьем квартале количество российских пользователей в месяц составило 72 миллиона, а средняя ежедневная аудитория «ВКонтакте» в России — 46,2 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше