Вора в законе Мамуку Кахетинского задержали под Москвой после 28 лет поисков

Полиция задержала в Подмосковье вора в законе Мамуку Шубитидзе, разыскиваемого 28 лет
Мамука Шубитидзе

Мамука Шубитидзе. Фото: Прайм Крайм

В Московской области сотрудники уголовного розыска МВД задержали 50-летнего грузинского вора в законе Мамуку Шубитидзе, известного в криминальном мире как Турикела или Мамука Кахетинский. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

Полицейские нашли авторитета в Павловской Слободе 8 ноября. Он был в розыске 28 лет. Издание публикует оперативное видео с задержанным.

На кадрах полицейские спрашивают мужчину, является ли он вором в законе, однако он не отвечает на этот вопрос.

По решению суда Шубитидзе арестован в ожидании экстрадиции в Белоруссию, где его обвиняют в угрозе убийством, краже, поджоге и насилии в отношении представителя власти. Преступления были совершены в 2020 году в Минске.

Вор в законе третий десяток лет разыскивается Грузией за убийство полицейского в 1993 году. Также ему вменяется причинение телесных повреждений, угон и незаконный оборот оружия. Чтобы избежать правосудия, Шубитидзе сменил имя и фамилию, став Давидом Бараташвили.

В 1997 году он был коронован, после чего осел в Западной Сибири, в частности Кемерово и Новосибирске. Там авторитет постоянно проживал до 2004 года, пока на него не было совершено покушение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше