Российский дипломат обвинил ЕС в двойных стандартах из-за ситуации в Белоруссии

Дипломат Полянский обвинил ЕС в двойных стандартах из-за кризиса с мигрантами в Белоруссии

Фото: State Border Committee of the Republic of Belarus / AP

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Европейский союз (ЕС) упорно продвигает извращенное видение ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, неправительственные организации (НПО) и представителей СМИ не допускают к польской границе, чтобы оказать помощь мигрантам, а также рассказать о насильственной депортации беженцев и преследованиях безоружных людей со стороны Варшавы. «Где "ценности Евросоюза"? Двойные стандарты», — резюмировал российский дипломат.

Ранее сообщалось, что исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 10 ноября, попросила его повлиять на главу Белоруссии Александра Лукашенко в связи с ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе. Она также отметила, что события на границе Европейского союза (ЕС) и Белоруссии дают повод для беспокойства.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и стран ЕС начался после того, как президент республики Александр Лукашенко пригрозил ослабить контроль за потоком беженцев и наркотрафиком. Это произошло на фоне очередного обострения отношений между Минском и Западом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше