В Госдуме оценили идею Милонова сократить рабочий день фразой «ни о чем»

Депутат от КПРФ Харитонов раскритиковал предложение Милонова сократить рабочий день зимой
СюжетЧетырехдневная рабочая неделя:

Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Идею депутата Госдумы Виталия Милонова в осенне-зимний период сократить рабочий день в России на один час оценил депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Предложение может привести к деградации населения, рассказал он в интервью «Секрету фирмы».

Харитонов отметил, что данную идею сложно назвать инициативой. «Это так, от безделья, видимо, в голову такие мысли приходят. Это непрофессиональный разговор, просто ни о чем», — подчеркнул он.

Депутат добавил, что труд в условиях непростого климата закаляет человека, а также расширяет его возможности. Необходимо думать не о том, как уменьшить трудовую деятельность, а о том, как повысить людям зарплаты, отметил Харитонов.

Ранее глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что ведомство не видит предпосылок для введения в России четырехдневной рабочей недели, но готово рассмотреть предложения. Вместе с тем в министерстве труда и социальной защиты пока не получали инициативу, которая была бы «сформирована, обоснована», добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше