Маск собрался продать еще больше акций Tesla

Илон Маск написал о готовности продать часть своих акций Tesla

Фото: Patrick Pleul / globallookpress.com

Глава Tesla Илон Маск написал в своем Twitter о готовности продать еще больше своих акций компании. Так он прокомментировал слова конгрессмена Берни Сандерса с призывом к справедливому налогооблажению сверхбогатых американцев.

«Мы должны потребовать, чтобы очень богатые выплачивали свою справедливую долю»,— написал Сандерс. «Я все время забываю, что ты еще жив. Хочешь, чтобы я продал больше акций, Берни? Только скажи одно слово» — отреагировал Маск.

Ранее бизнесмен предложил подписчикам в Twitter решить, стоит ли ему продать 10 процентов акций компании. Опрос был связан с инициативой сенатора-демократа Рона Уайдена обязать богатейших американцев платить налог в 23,8 процента с прироста акций. Маск раскритиковал это и сказал, что собирается заплатить налоги только при условии продажи части акций, так как это его единственный источник дохода.

В голосовании поучаствовали более трех с половиной миллионов человек. 57,9 процента опрошенных поддержали продажу ценных бумаг. Уже 10 ноября Маск продал 2,5 миллиона опционов на акции Tesla.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше