Илон Маск начал избавляться от акций Tesla

Илон Маск продал акций Tesla на 930 миллионов долларов

Фото: Stephen Lam / Reuters

Глава автопроизводителя Tesla Илон Маск продал еще 934 091 акцию компании, выручив за них около 930 миллионов долларов, сообщает Reuters.

Это уже вторая подряд крупная продажа доли в компании. Маск начал избавляться от бумаг в начале ноября. На прошлой неделе он реализовал опционы на два миллиона акций, что принесло ему 2,5 миллиарда долларов.

Вслед за этим бизнесмен устроил опрос в Twitter, спросив, надо ли ему продать 10 процентов акций компании. Он объяснил, что это единственный способ заплатить налоги. Пользователи соцсети поддержали идею.

Накануне Маск заявил о готовности продать еще больше акций Tesla. Таким образом он отреагировал на сообщение конгрессмена Берни Сандерса, призвавшего обеспечить более справедливое налогообложение для сверхбогатых американцев.

Такие действия привели к падению стоимости компании на 207 миллиардов долларов. Неделя c 5 по 12 ноября стала для Tesla худшей с марта 2020 года. Из-за массовых распродаж ее капитализация рухнула на 15,4 процента, ниже триллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше