Zara стала самым модным брендом 2021 года

Бренд Zara занял первое место в 37 странах мира по популярности среди покупателей

Фото: Sheldon Cooper / Globallookpress.com

Испанский масс-маркетовый производитель Zara стал самым модным брендом 2021 года. Соответствующие данные приводит Money.

По данным исследования, проведенного с помощью генерации данных поиска Google за последние 12 месяцев, бренд Zara занял первое место в 37 странах мира по популярности среди покупателей. На втором месте оказался Nike, а на третьем — Zalando.

По сравнению с аналогичными данными за прошлый год, где самыми востребованными марками среди потребителей были Louis Vuitton, Gucci и Chanel, аналитики пришли к выводу, что за последний год у покупателей изменилось представление о выборе одежды.

«Zara начала культ среди людей, следящих за модой, благодаря быстрому воспроизведению тенденций, цветов и дизайнов, которые появляются на подиумах. Эта марка представлена в 88 странах и имеет более 2,2 тысячи магазинов по всему миру. Неудивительно, что этот бренд пользуется настолько высокой популярностью», — высказался эксперт Money.

В августе стали известны самые популярные бренды 2021 года. Согласно данным, лидером по продажам в люксовом сегменте стал итальянский модный дом Gucci. При этом наибольшим спросом среди покупателей пользовались аксессуары марки. Второе место по популярности занял французский модный дом Louis Vuitton.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше