Мишустин распределил новые обязанности между вице-премьерами

Заместители премьера Мишустина получили новые обязанности для выполнения поручений Путина

Фото: Globallookpress.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин распределил новые обязанности между своими заместителями. В частности, первый вице-премьер Андрей Белоусов будет курировать низкоуглеродное развитие. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства.

Уточняется, что Белоусов займется вопросами адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу. Он должен представить план действий в условиях низкоуглеродного развития к 15 декабря.

Помимо этого, за руководителем аппарата правительства Дмитрием Григоренко будут закреплены полномочия по совершенствованию структуры государственного аппарата, госкорпораций, госкомпаний, акционерных обществ с госучастием, а также автономных некоммерческих организаций, которые финансируются из бюджета.

У Дмитрия Чернышенко появятся новые полномочия. Теперь за ним закреплено кураторство АНО «Национальные приоритеты», а также образовательного фонда «Талант и успех», который был учрежден в 2014 году для поддержки одаренных детей. Более того, он будет обеспечивать взаимодействие с органами власти федеральной территории «Сириус». Вице-премьер продолжит руководить Координационным центром правительства, созданным для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, добавили в кабмине.

Решение о расширении обязанностей принято для выполнения поручений президента.

Ранее стало известно, что председатель правительства Михаил Мишустин уволил заместителя министра спорта Ксению Машкову, занимавшую пост с 2020 года, за нарушение должностных обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше