В Совфеде оценили резолюцию США о непризнании выборов в России

Джабаров: непризнание Путина президентом в 2024 году в США приведет к разрыву отношений

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Если Конгресс США примет резолюцию о непризнании выборов 2024 года, и президент Владимир Путин на них пойдет, это приведет к разрыву российско-американских отношений. Так оценил возможную позицию США первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщается в Telegram-канале комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

«Я убежден, что этот документ не пройдет. Но если резолюция будет принята, это приведет к разрыву отношений России с США», — заявил политик.

Он добавил, что документ, предложенный конгрессменами Стивом Коэном и Джо Уилсоном, циничен и лишен здравого смысла.

Предложение не признавать президента России Владимира Путина, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году, внесли в палату представителей Конгресса США Стив Коэн и Джо Уилсон. Предложенный ими документ в случае принятия будет носить рекомендательный характер.

Ранее сенатор Андрей Климов заявил, что США намерены «торпедировать» выборы в Государственную думу VIII созыва. В Совфеде подчеркнули, что Вашингтон и его партнеры будут стремиться делегитимизировать выборы и не признавать их результаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше