Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло

Президент США Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло накануне Дня благодарения

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Джо Байден помиловал индеек Желе и Арахисовое Масло в преддверии наступающего в стране Дня благодарения. Об этом сообщает CNN.

Церемония «помилования» прошла в Розовом саду Белого дома. В ходе нее Байден в первый раз как глава государства в шуточной манере «помиловал» индеек. Отмечается, что президент спас животных от того, чтобы из них приготовили ужин для него во время праздников. После помилования индеек из Индианы отправят обратно в родной штат на исследовательскую ферму.

Ранее американские знаменитости попросили президента США отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения. Петицию с призывом подписали певица Билли Айлиш, актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари. Представители организации Farm Sanctuary, отметили, что обычно помилованных лидером Белого дома индеек отправляют на фермы, в контактные зоопарки и университеты с научными программами по птицеводству, где о них, вероятнее всего, не заботятся как об индивидуумах со своими уникальными личностными характеристиками, эмоциями, потребностями и предпочтениями.

В прошлом году на тот момент действующий президент США Дональд Трамп «помиловал» пару индеек накануне Дня благодарения. Церемония помилования двух птиц, которых назвали Кукуруза и Початок, также прошла в Розовом саду Белого дома. В ней приняли участие супружеская чета и их дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше